Прокуратура разъясняет
Услуги росреестра в электронном виде
Новости и события
<< Назад Версия для печати

Итоги Первенств по мини-футболу и волейболу среди команд муниципальных образований Глушковского района

Такой вид спорта как мини-футбол в нашем районе пользуется большой популярностью. Вот уже второй год подряд с ноября 2013 года по март 2014 года в нашем районе проходило Первенство по мини-футболу среди команд муниципальных образований.

В соревнованиях приняло участие 8 команд: «Виктория» - п. Глушково, «Вымпел» - Веселовский сельсовет, «Зенит» - Коровяковский сельсовет,  «Олимп» - Кульбакинский сельсовет, «Сейм» - Званновский сельсовет, «Олимпия» - п. Теткино, «Нива» - «Попово-Лежачанский сельсовет и гости нашего района ежегодно принимающие участие в различных районных соревнованиях «Вишневка» - Комаровский сельсовет.

Дебютантами подобных соревнований в этом году выступали команды: «Нива», «Олимп» и «Зенит».

Первенство проходило в 2 круга, и включило в себя 16 туров, т.е. каждая команда сыграла по 16 игр. Все команды  боролись за победу в каждом матче, не пропустив ни одной игры.

По итогам Первенства по мини-футболу среди команд муниципальных образований Глушковского района победителем с лучшими результатами сыгранных игр: 13 побед, 1 ничья и 2 поражения стала команда «Нива». Второе место заняла команда «Вишневка». Третье место заняла команда «Олимпия», уступив всего 1 команде из Комаровского сельсовета.

В этот же период в спортивных залах нашего района проходило Первенство по волейболу среди команд муниципальных образований.

В Первенстве приняло участие 7 команд из муниципальных образований: п. Глушково, Веселовский с/с, Кобылкой с/с, Коровяковский с/с, Званновский с/с, Попово-Лежачанский с/с и Комаровский с/с -  Кореневского района.

Проходящее первенство в два круга, начавшееся в конце ноября прошлого года, по итогам 12 туров позволило определить победителей и подвести итоги.

Первое место с наибольшим числом побед: 10 из 12 туров, заняла команда Веселовского сельсовета. Второе место с отставанием всего на 1 очко от победителей первенства заняла команда поселка Глушково. Третье место заняла команда Комаровского сельсовета.

В настоящее время в нашем районе проходят Турниры по мини-футболу и волейболу на Кубок Главы Глушковского района, которые проводятся ежегодно и являются итогом волейбольного и мини-футбольного сезонов. Команды, занявшие лидирующие позиции в первенствах по мини-футболу и волейболу среди команд муниципальных образований Глушковского района, в торжественной обстановке будут награждены медалями соответствующих степеней и дипломами Главы Глушковского района на финальной части турниров, которое состоится в конце текущего месяца.

Поздравляем спортсменов нашего района с хорошими результатами.

Главный специалист-эксперт отдела молодежной политики и спорта администрации Глушковского района