Новости и события
<< Назад Версия для печати

КЕС-БАСКЕТ

На протяжении 10 сезонов Школьная баскетбольная лига «КЕС-БАСКЕТ» организовывает самый масштабный спортивный проект для общеобразовательных организаций России и стран ближнего зарубежья.

В Глушковском районе, в текущем сезоне участие в чемпионате подтвердило 10 школ: Глушковская, Попово-Лежачанская, Марковская, Кобыльская, Теткинская №1, Кульбакинская и Коровяковская, Веселовская, Званновская, Нижнемордокская. Всего принимало участие 11 команд: 7 команд юношей и 4  девушек.

1 и 2 декабря в МКУДО «Глушковский Центр детского творчества»  п.Глушково состоялся муниципальный этап чемпионата среди девушек и юношей.

Состязались за призовые места следующие команды девушек средних общеобразовательных школ района: Марковская, Теткинская №1, Кобыльская, Глушковская. Соревнования проводились по круговой системе «каждый с каждым». По итогам всех сыгранных матчей команда Глушковской СОШ стала чемпионом соревнований, команда Кобыльской СОШ завоевала серебро, бронзовыми призерами чемпионата стали баскетболистки Теткинской СОШ №1. Самыми ценными игроками команд стали: Мозговая Александра (Теткинская СОШ №1), Василенко Кристина (Глушковская СОШ), Пономаренко Ирина (Кобыльская СОШ), Мостовых Вера (Марковская СОШ).

Активно и эмоционально сражались за победу 7 команд юношей. Результаты игр муниципального этапа  следующие: 3 место присуждено команде Марковской СОШ, 2 место Глушковской СОШ, победителем соревнований стала команда Теткинская СОШ №1. Самым ценным игроком финала среди юношей были признаны: Бобохин Егор (Теткинская СОШ №1), Жарков Алексей (Глушковская СОШ), Мамасуев Максим (Марковская СОШ).

Победителей и призёров соревнований наградили кубками, медалями, дипломами от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», дипломами Главы Глушковского района. Еще раз поздравляем с отличными результатами все школьные команды и ждём ваших новых побед! Дивизионный этап среди команд девушек  пройдёт с 12 по 14 января в г.Курске, а среди юношей – с 18 по 21 января 2017 года в г.Льгове.